О нас

Краснодарская Автошкола ДОСААФ

– учебный центр водительского мастерства, оказывающий услуги в области подготовки водителей автомобилей.
На сегодняшний день Автошколой ДОСААФ разработана широкая линейка курсов по вождению автомобиля, индивидуальных и групповых практических занятий на дорогах общего пользования и специализированном автодроме. Тренинги направлены на повышение уровня водительского мастерства и безопасности управления автомобилем.
Услуги Автошколы ДОСААФ объединены в полный цикл и ориентированы на водителей любой квалификации как любителей, так и профессионалов.
Частным лицам мы предлагаем полный цикл обучения вождению автомобиля категории «В»:
 Будущим водителям – подготовка к сдаче экзамена в ГАИ.
• Начинающим водителям – навыки безопасного вождения в городе.
• Опытным водителям – навыки вождения в критических ситуациях.
• Продвинутым водителям – вершины водительского мастерства: экстремальное вождение, дрифт, основы гоночного вождения.
• Будущим гонщикам – подготовка к официальным соревнованиям РАФ.
Корпоративным клиентам Автошкола ДОСААФ предоставляет услуги дополнительной подготовки водителей автомобилей категории «В»:
• Повышение квалификации профессиональных водителей, курьеров и сотрудников, использующих авто в рабочих целях.
• Курсы повышения мастерства персональных водителей и водителей автомобиля сопровождения.
• Корпоративные отдых: курсы активного и спортивного вождения для сотрудников или клиентов компаний.

При предоставлении услуг Автошкола ДОСААФ руководствуется лучшими мировыми практиками безопасного и спортивного вождения, адаптированными к российской специфике, принципами физики, анатомии, физиологии, психологии, а также авторскими наработками и методиками.


Сегодня, чтобы выбрать хорошую автошколу, нужно учитывать множество факторов. Краснодар — город с огромным и постоянно растущим количеством транспорта, где на каждом шагу начинающего водителя поджидают опасные ситуации на дорогах, требующие особенной подготовки.
Таким образом, кандидат в водители обязан накопить соответствующие знания и навыки, которые на протяжении многих лет даёт авторитетная Краснодарская автошкола ДОСААФ России. Вы научитесь управлять автомобилем и в совершенстве освоите всю необходимую для этого теоретическую и практическую подготовку.
«ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КРАСНОДАРСКАЯ АВТОШКОЛА ДОСААФ РОССИИ»
— начала свое существование как автомотоклуб с 1937 года, а в 1975 была преобразована в автошколу. С тех пор прошло немало лет, и за годы своей деятельности она выпустила более двадцати тысяч начинающих водителей. Светлые и удобные аудитории автошколы оборудованы, помимо наглядных пособий по ПДД, ОБД и оказанию первой помощи, также мультимедийной установкой, множеством макетов и автомобильными агрегатами в разрезе, что дает учащимся возможность получить базовые знания по техническому обслуживанию современных автомобилей. А практические знания по оказанию первой помощи можно отработать на электрифицированном манекене.
Парк автомобилей насчитывает более двадцати транспортных средств и состоит из автомобилей как отечественного, так и импортного производства различного класса, что позволяет готовить водителей на более широкий спектр транспортных средств. Стаж работы большинства преподавателей и мастеров производственного обучения вождению Краснодарской автошколы ДОСААФ превышает 15 лет. Практические занятия по обучению вождению автомобиля подразделяются на 2 этапа — отработка упражнений на автодроме и вождение автомобиля по городу. Автомобиль, которым управляет ученик, оборудован в соответствии с требованиями ПДД, в том числе дополнительными педалями для инструктора, благодаря чему все неверные действия опытный инструктор быстро нейтрализует. Если Вы решили овладеть всеми навыками, необходимыми для вождения автомобиля, хотите чувствовать себя за рулем уверенно, комфортно и безопасно, то Краснодарская автошкола ДОСААФ будет наилучшим выбором.
— За время существования школа подготовила десятки тысяч квалифицированных водителей.
— Набор учебных групп осуществляется каждые две недели.
— Теоретические занятия проводятся в вечернее время.
— Возможны различные варианты оплаты за обучение.

Версия для слабовидящих